> Zurück

Neuer Webauftritt und E-Mail Adressen

Rusch Yves 16.09.2013

Hallo zusammen

 

Wenn ihr diesen Beitrag lest, habt ihr es bereits bemerkt. Der Schwimmclub Bülach hat einen neuen Webauftritt!

Der neue Webauftritt bietet euch zahlreiche nützliche Funktionen wie

  • Wettkampfkalender (Teamspezifisch) online und abonnierbar für Smartphone, Tablet und PC (siehe Beitrag)
  • Aktuelle Wettkampfresultate
  • Fotoalben von Events
  • Interner Bereich für Mitglieder, Trainer und Vorstand
  • E-Mail Adresse für jedes Mitglied
  • und vieles mehr...

Also seht euch um :-)

Neu erhält jedes Mitglied des Schwimmclub Bülach seine eigene E-Mail Adresse! Mails welche an eine solche Adresse verschickt werden, werden automatisch an die hinterlegte private E-Mail Adresse weitergeleitet.

Deine E-Mail Adresse heisst vorname.nachname@scbuelach.ch.

 

Neben den persönlichen E-Mail Adressen stehen ab sofort auch die folgenden Adressen für Funktionen und Gruppen zur Verfügung.

Vorstand
Allgemeines info@scbuelach.ch
Vorstand vorstand@scbuelach.ch
Präsident praesident@scbuelach.ch
Kassier kassier@scbuelach.ch
   
Fachsparten
Administration Wettkampfschwimmen wettkampfschwimmen@scbuelach.ch
Administration Schwimmschule schwimmschule@scbuelach.ch
Administration Synchronschwimmen synchronschwimmen@scbuelach.ch
   
Weitere Funktionen
Webmaster
webmaster@scbuelach.ch
Materialwart
materialwart@scbuelach.ch
J&S Coach
jscoach@scbuelach.ch

 

Bei Fragen, Anregungen und Kritik zum Webauftritt oder E-Mail wendet euch an webmaster@scbuelach.ch.